• Селиваненко назвал заслуженным выход Синнера в финал Australian Open

Итальянец обыграл в полуфинале Джоковича

26.01.24 12:22

Селиваненко назвал заслуженным выход Синнера в финал Australian Open - фото

Вице-президент Федерации тенниса России Алексей Селиваненко объяснил, за счет чего Янник Синнер выбил Новака Джоковича в полуфинале Открытого чемпионата Австралии (Australian Open).

Итальянский теннисист в четырех сетах обыграл серба 6:1, 6:2, 6:7, 6:3. Встреча продолжалась 3 часа 23 минуты.

«Произошло то, чего все давно ожидали от Синнера. Янник всегда считался одним из самых перспективных теннисистов молодого поколения. Тот уровень игры, который он показывал на Открытом чемпионате Австралии, не проиграв до полуфинала ни одного сета, говорит о том, что он однозначно заслуженно вышел в финал», — приводит слова Селиваненко Vprognoze.ru.

Соперником Синнера в финале Australian Open может стать россиянин Даниил Медведев. В эти минуты Медведев проводит полуфинальный матч против представителя Германии Александра Зверева. В этой игре идет первый сет.

Синнер на турнире в Мельбурне в этом году прошел уже двух российских теннисистов. В 1/8 финала Янник обыграл Карена Хачанова (6:4, 7:5, 6:3), в четвертьфинале итальянец был сильнее Андрея Рублева (6:4, 7:6, 6:3).