• Селиваненко о победе Рублева над Карацевым: Если Андрей играет так, то он способен обыграть любого соперника

Вице-президент ФТР Селиваненко прокомментировал победу Рублева над Карацевым во втором круге Уимблдона

06.07.23 19:56

Селиваненко о победе Рублева над Карацевым: Если Андрей играет так, то он способен обыграть любого соперника - фото

Вице-президент ФТР, член Совета директоров ITF Алексей Селиваненко в беседе с корреспондентом «Спорт День За Днем» Вероникой ПАСИКОВСКОЙ прокомментировал победу российского теннисиста Андрея Рублева во втором круге Уимблдона-2023.

Рублев обыграл соотечественника Аслана Карацева и вышел в третий круг турнира.

– Это был красивый матч, в котором и Андрей и Аслан показали теннис самого высокого уровня, – считает Селиваненко. – Получили удовольствие от отличной игры. Аслан повел и выиграл первый сет, но Андрей дальше смог сначала выровнять равновесие, а потом уже довести матч до победы. Хорошая победа.

– Ожидаемой ли была победа Рублева?
    – Для меня – была ожидаемой, упорной. А дальше – все складывается из нюансов.

– Следующим соперником Рублева на Уимблдоне станет победитель матча Томас Барриос-Вера (Чили)/Давид Гоффен (Бельгия). Какие у Рублева шансы пройти одного из этих соперников и продвинуться как можно дальше по турнирной сетке в целом?
    – Все зависит от того, с каким настроем он выйдет на игру и насколько он будет он готов. Андрей может обыгрывать любого. Шансы – у всех одинаковые. Ты либо выиграешь, либо проиграешь. Ничьей здесь не бывает. Если Андрей играет так, как может играть, то он способен обыграть любого соперника. Но каждый матч всегда является отдельным спектаклем.

Встреча второго круга между Барриосом-Верой и Гоффеном проходит в эти минуты. После двух сетов счет равный – 1:1 (6:7, 7:5).

Источник:Спорт день за днём