• Селиваненко объяснил разгромное поражение Касаткиной на турнире в Штутгарте

Россиянка уступила в двух сетах со счетом 1:6, 1:6

18.04.23 20:24

Селиваненко объяснил разгромное поражение Касаткиной на турнире в Штутгарте - фото

Вице-президент Федерации тенниса России прокомментировал поражение Дарьи Касаткиной на турнире в Штутгарте в матче против Паулы Бадосы.

«Понятно, что Бадоса – очень сильный соперник, тоже входящий сейчас в элиту мирового тенниса. У Дарьи бывают матчи, в которых получается всё, и случаются такие, в которых не получается ничего. Сегодня был как раз второй случай», – приводит слова Селиваненко Vprognoze.ru.

Селиваненко отметил, что сегодня был не день Касаткиной, поэтому едва ли можно выделить какую-то одну причину поражения.

В матче 1-го тура на турнире WTA 500 в Шутгарте Касаткина уступила Бадосе в двух партиях со счетом 1:6, 1:6. Встреча продолжалась 70 минут. По итогам игры россиянка совершила три двойные ошибки, ни разу не реализовала брейк-поинт и не сделала ни одной подачи на вылет.

25-летняя Касаткина на текущий момент занимает 8-е место в рейтинге WTA. В 2023 году она смогла дойти до 1/2 финала только на турнире в Чарльстоне (США), а на Australian Open завершила выступление в первом же круге. Всего в текущем сезоне россиянка одержала 8 побед и потерпела 10 поражений.