• Селиваненко подвел итоги сезона для российских теннисистов

    Вице-президент ФТР заявил, что место в классификации на конец года отражает его итоги

    21.11.22 17:26

    Селиваненко подвел итоги сезона для российских теннисистов - фото

    Фото: EPA/VOSTOCK Photo

    Вице-президент Федерации тенниса России (ФТР) Алексей Селиваненко оценил сезон российских теннисистов.

    «Место в классификации на конец года отражает его итоги. Касаткина, Кудерметова и Рублев закрепились в десятке, проведя пока что самый успешный сезон в своей карьере. Медведев в этом году впервые какое-то время занимал первую строчку мировой классификации, хотя сезон для него оказался трудным. Хачанов достаточно ровно провел сезон, показав зрелую и солидную игру. Наверное, самым сложным после сверхуспешного 2021 года сезон был для Аслана Карацева. Есть много имен, которые пока еще не на слуху вне круга специалистов, но могут заиграть в ближайшие сезоны», – приводит слова Селиваненко Vprognoze.ru.

    В обновленном рейтинге WTA Дарья Касаткина занимает 8-е место, Вероника Кудерметова – на 9-ой строчке.

    Даниил Медведев потерял две позиции и расположился на 7-м месте в рейтинге ATP. Андрей Рублев опустился с 7-го места на 8-е. Карен Хачанов остался на 20-й строчке, Аслан Карацев также сохранил свою позицию – он на 59-м месте.

    На проходившем с 13 по 20 ноября итоговом турнире ATP Даниил Медведев потерпел три поражения (Андрею Рублеву, Новаку Джоковичу и Стефаносу Циципасу) на групповом этапе и не смог выйти в полуфинал. Андрей Рублев смог выйти из группы, однако в полуфинале уступил Касперу Рууду. В сезоне-2022 Медведев одержал победы на турнирах в Лос-Кабосе и Вене, а Рублев – в Абу-Даби, Марселе, Дубае, Белграде и Хихоне.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»