• Селиваненко считает, что Медведев получил хорошую практику в победном матче с Джерре

Россиянин вышел в четвертьфинал турнира в Галле

21.06.23 21:52

Селиваненко считает, что Медведев получил хорошую практику в победном матче с Джерре - фото

Вице-президент Федерации тенниса России Алексей Селиваненко прокомментировал победу Даниила Медведева над Ласло Джерре во втором круге травяного турнира категории ATP-500, который проходит в немецком городе Галле.

Встреча, которая продолжалась 2 часа 10 минут, завершилась со счетом 6:3, 6:7 (5:7), 6:3. Медведев выполнил семь эйсов, допустил семь двойных ошибок и реализовал 4 брейк-поинта из 11. Джерре девять раз подал навылет, совершил две ошибки на подаче и оформил два брейк-поинта из семи.

«В первых играх Даниил очевидно приспосабливает свой теннис к траве в новом сезоне, так что любые сыгранные и выигранные матчи дают игровую практику», — приводит слова Селиваненко vprognoze.ru.

В четвертьфинале Медведев сразится с Роберто Баутиста-Агутом. В шести встречах с испанцем россиянин одержал две победы и потерпел четыре поражения. На траве счет в личных противостояниях равный — 1:1.

Матч состоится в пятницу, 23 июня. Начало встречи — в 13:00 по московскому времени.