• «Сельта» Смолова одержала волевую победу и поднялась из зоны вылета

09.02.20 22:43

«Сельта» Смолова одержала волевую победу и поднялась из зоны вылета - фото

«Сельта» в матче 23-го тура Ла Лиги одержала домашнюю победу над «Севильей» (2:1).

Нападающий «кельтов» Федор Смолов, который сегодня праздновал свой 30-ый день рождения, начал матч в стартовом состав и провел на поле 88 минут. В активе россиянина по одному удару в свтор и мимо ворот и заработанная желтая карточка на 80-й минуте встречи.

Счет в матче открыла «Севилья» благодаря реализованному выходу Юссефа Эль-Несири с вратарем хозяев на 23-ой минуте. «Сельта» сравняла счет на 78-ой минуте благодаря точному удару капитана команды Яго Аспаса, а на 91-ой минуте победный мяч забил вышедший на замену Пионе Систо.

Благодаря победе «Сельта» покинула зону вылета. «Кельты» не побеждали дома с 6 октября, когда обыграли «Атлетик» (1:0).