Опять из-за Гогуа

30.06.20 16:50

«Клоунада!» Селюк обрушился на Гончаренко - фото

Менеджер Дмитрий Селюк в очередной раз подверг критике главного тренера ЦСКА Виктора Гончаренко. В интервью Sport24 Селюк вновь заявил, что Гончаренко незаслуженно обделяет вниманием его клиента Седрика Гогуа. Ивуарийский защитник, перешедший в ЦСКА по ходу сезона из «Тамбова», получает минимум игрового времени.

– Гончаренко – конфликтный человек, поэтому ему хорошо работается с детишками, которые смотрят на него с открытым ртом. Но с людьми, которые знают, возможно, больше, чем он, ему сложно. Он до сих пор бегает и жалуется в клуб на Гогуа. Хотя, если ты главный тренер и у тебя есть яйца, то не лучше решить вопрос самому? Если, к примеру, Гогуа опоздал на 3 минуты на тренировку, ну возьми и прогони его 10 километров или заставь его тренироваться больше. Зачем ты жалуешься? Ты же падаешь перед глазами футболистов. Чего ты жалуешься руководству клуба, мол проведите с ним беседу. Что это за клоунада, ты тренер или г…? – не стал стесняться в выражениях Селюк.

На счету 25-летнего ивуарийца 4 матча и 1 гол за ЦСКА. Гогуа провел лишь один матч полностью. 2 ноября в матче с «Зенитом» он вышел на замену на 90 минуте и с того времени больше за ЦСКА не играл. Во всех четырех матчах команды в 2020 году он просидел на скамейке запасных. Согласно условиям перехода, 10 февраля 2020 года ЦСКА имел право расторгнуть контракт с Гогуа без компенсации, но клуб не воспользовался этой опцией.

После поражения 0:4 от «Зенита» в 23 туре Гончаренко покинул расположение клуба и вернулся в Беларусь. По информации ряда медиа, тренер написал заявление об увольнении и не отвечал на звонки, но руководство не удовлетворило его прошение. В матче 24 тура с «Динамо» (0:0) командой руководил Сергей Овчинников, а Гончаренко смотрел за игрой с трибуны.