• Селюк о будущем Березуцких: Российских тренеров не особо ждут в Европе. Если только в Венгрии или Казахстане

    Братьям нужно оставаться в ЦСКА

    17.05.22 17:42

    Селюк о будущем Березуцких: Российских тренеров не особо ждут в Европе. Если только в Венгрии или Казахстане - фото

    Фото: Константин Рыбин / Официальный сайт РПЛ

    Футбольный агент Дмитрий Селюк считает, что Алексею и Василию Березуцким не следует покидать ЦСКА. По информации РБ Спорт, братья планируют покинуть армейский клуб по окончании нынешнего сезона и продолжить тренерскую карьеру в одном из европейских клубов.   

    – Видите ли вы Березуцких в качестве тренеров в одном из европейских клубов?
    – Всем бы хотелось работать в Европе. Они уже были со Слуцким в «Витессе». Но я не думаю, что им реально предложат работу. Безусловно, ЦСКА – это серьезный бренд, но сейчас такая ситуация, что российских тренеров не особо ждут. Если только в Венгрии или где-нибудь в Казахстане.  

    Я скептически на это все смотрю. ЦСКА – это клуб, где они состоялись. Я думаю, что в ЦСКА им дали определенный карт-бланш. Безусловно, они купили на столько денег футболистов и даже в призеры не попали. Ничего хорошего в этом нет, но думаю, что ЦСКА даст им следующий сезон. Тем более, следующий сезон без еврокубков, как раз можно экспериментировать. Я думаю, что не пойдут они ни в какую Европу, а останутся в ЦСКА. 

    – А как же Сербия?
    – Я не думаю, что Березуцким будет интересно в Сербии. Надо отдать должное сербам – они везде пропихивают сербов. Они, наоборот, пытаются своих впихнуть в России.  

    – Березуцким может помочь опыт работы в тренерском штабе «Витесса»?
    – Нет. Они работали в тренерском штабе «Витесса», но ничего выдающегося они не сделали, поэтому и закончили с ними сотрудничать. Посмотрите на Леню-КВНщика (Леонид Слуцкий – «Спорт День за Днем»), он к чему привел «Рубин»?, – сказал Селюк корреспонденту «Спорта День за Днем» Владимиру Юдаеву.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»