• Селюк считает, что Кержаков не виноват в увольнении из «Спартака»

    Агент уверен, что тренеру стоит вернуться в РПЛ

    14.11.23 12:57

    Селюк считает, что Кержаков не виноват в увольнении из «Спартака»  - фото

    Фото: www.fkspartak.com

    Агент Дмитрий Селюк в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Даниилом НЮХИНЫМ отреагировал на отставку Александра Кержакова с поста главного тренера «Спартака» из Суботицы. 

    Сербский клуб объявил об увольнении Кержакова вчера, 13 ноября. «Спартак» сообщил, что расставание произошло по обоюдному согласию. Под руководством 40-летнего российского специалиста красно-белые провели 15 матчей: 5 побед, 1 ничья и 9 поражений.  

    – Дело не в Кержакове, просто он приходит в клубы очень специфичные, поверьте мне. Вот он был на Кипре [«Кармиотисса»], до него там был Хацкевич, который тоже поработал всего два месяца. Там очень специфические ребята руководят клубами. Сами ничего не хотят давать, а требуют за одну копейку выиграть чемпионат. Я считаю, Кержаков – молодец, старается работать в независимости от уровня клуба. Он идет и работает. Это в любом случае опыт. Считаю, что ему надо этим заниматься, –  отметил Селюк. 

    – Стоит ли Кержакову вернуться в Россию при достойном предложении из РПЛ, например, от команд из второй восьмерки? 
    – Да, конечно! Понятно, что чемпионат России лучше сербского, в этом вообще сомнений нет. Думаю, что первая пятерка клубов ФНЛ была бы в восьмерке сербской Премьер-лиги, 100 процентов.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»