• Селюк заявил, что без реформ РФС российские клубы не заиграют в еврокубках

    17.09.21 23:10

    Селюк заявил, что без реформ РФС российские клубы не заиграют в еврокубках - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    
    
    Агент Дмитрий Селюк прокомментировал выступление российских клубов в еврокубках.

    «Пока не будет реально перемен, которые анонсировал РФС, больших изменений в выступлениях наших клубов не будет. "Зенит" сыграл более-менее неплохо, но мы настолько привыкли, что начинаем считать небольшой проигрыш неплохим результатом. Само такое мнение уже должно быть плохим для российского футбола. Проиграл — уже отвратительно и ужасно, а мы начинаем оправдывать», - приводит слова Селюка «Матч ТВ».

    По мнению Селюка, СМИ должны больше давить на футболистов, тогда это поможет улучшить качество игры.
    Менеджер считает, что наиболее достойно среди команд сыграл «Зенит», так как соперником был «Челси». Но подчеркнул, что лондонская команда не «убивалась» на поле, а правильно распределяла силы.

    «Спартак» — ситуация такая, что все, к сожалению, очень проблематично. Я бы отправил их на сайт «Безнадега точка ру», - дополнил Селюк.

    Игра «Локомотива» агенту также не понравилась. Он считает, что с таким малым владением мяча на домашнем поле, нет смысла выходить в еврокубки.

    «Локомотив» - единственный из российских клубов не потерпел поражение на старте еврокубков. В Лиге Европы с «Марселем» железнодорожники сыграли вничью со счетом 1:1.

    «Спартак» же в Лиге Европы уступил «Легии» (0:1), а «Зенит» в Лиге чемпионов проиграл «Челси» (0:1).
    Единственный мяч в российских клубах забил англичанин Тино Анджорин.

    В Еврокубках команды из России не побеждают с декабря 2020 года. Последний раз три очка набирал «Краснодар», обыгравший в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов  «Ренн» со счетом 1:0.
     

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»