• Семак: «Бетис» – не самый удачный жребий

    Главный тренер «Зенита» поделился мнением о результатах жеребьевки Лиги Европы

    13.12.21 17:46

    Семак: «Бетис» – не самый удачный жребий - фото

    Фото: Официальный сайт ФК «Зенит»

    Главный тренер «Зенита» Сергей Семак отреагировал на итоги жеребьевки стыковых матчей плей-офф Лиги Европы.

    Сегодня, 13 декабря, прошла жеребьевка стыковых матчей Лиги Европы. В соперники «Зениту» достался испанский «Реал Бетис». Первый матч пройдет 17 февраля в Санкт-Петербурге, ответная встреча состоится 24 февраля на стадионе «Бенито Вильямарин» в Севилье.

    «Нам попался очень непростой соперник, который сейчас на ходу, занимает третье место в Ла Лиге, по забитым мячам уступает только «Реалу». С испанцами всегда очень тяжело играть, учитывая их техническое оснащение, контроль мяча, так что это не самый удачный жребий», – передает слова Сергея Семака официальный сайт «Зенита».

    «Зенит» ни разу в истории не встречался с «Бетисом». Последним испанским соперником «Зенита» в еврокубках был «Вильрреал». В 1/8 финала Лиги Европы-2018/19 петербургский клуб уступил «Вильярреалу» в двух матчах с общим счетом 2:5.

    После 17-ти туров чемпионата Испании «Бетис» имеет в своем активе 33 очка и занимает третье место в турнирной таблице Примеры. В 17-м туре чемпионата Испании команда Мануэля Пеллегрини обыграла другого участника стыковых матчей Лиги Европы, «Реал Сосьедад», со счетом 4:0.


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»