• «Мы были на голову сильнее соперников». Семак и Дюков о чемпионстве «Зенита»

    08.07.20 20:45

    «Мы были на голову сильнее соперников». Семак и Дюков о чемпионстве «Зенита» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    По окончании матча 27-го тура российской премьер-лиги «Зенит» – «Сочи» (2:1) состоялась церемония награждения сине-бело-голубых, второй год подряд завоевавших титул чемпионов.

    Главный тренер «Зенита» Сергей Семак назвал чемпионство «тяжелым и непростым», хотя петербуржцы впервые в истории РПЛ выиграли золотые медали максимально рано – за четыре тура до завершения сезона.

    – Я думаю, это самый сложный год. Тяжелое, непростое, но абсолютно заслуженное чемпионство. Поздравляю наших ребят, они заслужили ваши овации, аплодисменты, золотые медали. В этом сезоне, думаю, мы были на голову сильнее соперников. Низкий поклон, спасибо нашей команде. Спасибо вам за поддержку, с победой! «Зенит» – чемпион! – сказал Сергей Богданович с поля «Газпром Арены».

    Поделился своими мыслями и президент РФС Александр Дюков.

    – Завершение сезона было очень важным для всего российского футбола и для болельщиков. И в итоге мы имеем чемпиона, который стал чемпионом на футбольном поле по спортивному принципу. Впереди у «Зенита» выступление в Лиге чемпионов. И я желаю «Зениту» успехов в главном европейском клубном турнире. С победой, «Зенит», – отметил Дюков.

    «Зенит» в статусе чемпиона уступал «Сочи» после гола, организованного Александром Кокориным и Антоном Заболотным. Однако благодаря точным ударам Малкома и Сердара Азмуна вырвал победу.

    Читайте также

    Кокорин почти испортил «Зениту» праздник, но Полоз помешал

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»