• Семак: Любая победа никогда не превращается в рутину. Все титулы и награды – второстепенные вещи

    Победа в матче со «Спартаком» может принести Семаку пятый подряд титул чемпиона РПЛ в «Зените»

    05.05.23 11:57

    Семак: Любая победа никогда не превращается в рутину. Все титулы и награды – второстепенные вещи - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Главный тренер «Зенита» Сергей Семак не считает, что череда побед в чемпионате России превращается для него в рутину.

    «Любая победа, по крайней мере – внутренне, никогда не превращается в рутину. Нет никакого момента, связанного с привыканием. Все игры, которые требуют абсолютной мобилизации, приносят удовлетворение. Конечно, первое чемпионство – это всегда первое чемпионство. Что касается следующих, то каждый сезон по-своему и хорош, и труден. В каждом сезоне есть сложные моменты, которые нужно перебороть и сделать правильный вывод из той или иной ситуации, которая возникает по ходу сезона. Главное, что мы делаем свою работу. 

    Все титулы и награды – второстепенные вещи. Главное, фокусироваться на качестве игры, на тех целях и задачах, которые стоят перед нами. То, что мы еще можем завоевать какие-то награды для клуба, добавляет нам удовлетворения за наш труд», – передает слова Семака корреспондент «Спорта День За Днем» Алексей МИХАЙЛОВ.

    «Зенит» – действующий чемпион России. Команда Сергея Семака не уступала соперникам первую строчку по итогам чемпионата РПЛ четыре сезона подряд (2018/19-2021/22).

    В нынешнем сезоне «Зенит» близок к тому, чтобы оформить пятое чемпионство подряд. Команда может сделать это уже 7 мая, если обыграет «Спартак», а днем ранее «Ростов» потеряет очки в матче с «Факелом».

    Ничья в матче со «Спартаком» устроит «Зенит» только в случае победы «Факела» над «Ростовом» и потери ЦСКА очков в игре с «Оренбургом».

    После 25 туров «Зенит» занимает первое место в турнирной таблице РПЛ (61 очко). Вторым идет «Ростов» (50 очков), третьим – «Спартак» (49), а четвертым – ЦСКА (48).

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»