• Семак: На первых минутах мы испытали шок

08.11.10 14:43

Семак: На первых минутах мы испытали шок - фото

Полузащитник «Зенита» Сергей Семак поделился впечатлениями от матча с «Сибирью» (5:2).

- Матчи вроде этого лучше всего переживать, находясь на поле. Потому что нервное напряжение на скамейке гораздо сильнее, нежели то, что испытывают футболисты, находящиеся на поле. Поэтому шок, который мы испытали на первых минутах, был сильным. Но времени было много, мы тут же вспомнили гол в Махачкале, который мы пропустили на первых минутах игры. Здесь задача усложнялась вдвое, и, тем не менее, вера в перемены была.

Со стандартов у нас получилось немало. И со штрафного был розыгрыш, после которого был забит мяч, и автогол случился после того, как Ломбертс грамотно сыграл. Острые стандарты помогли нам сегодня выиграли.

Моментов было достаточно. Могли забить и раньше, и в первом тайме. Мы забили три мяча за пять минут, и ощущения были непередаваемые. Забить первый гол за новую команду всегда очень важно и здорово. Голы ещё хороши тем, что добавляют уверенности игроку, всегда идут на пользу команде. Отличная штука – голы (смеётся). Мой сегодняшний мяч получился после отличной комбинации – Данко Лазович прошёл по флангу до лицевой, отдал мне на линию штрафной, и у меня получилось.

Команды в конце сезона решают свои задачи – остаться, еврокубки, золото. Каждый должен заниматься своим делом, отдавать себя полностью игре, демонстрировать мастерство и самоотдачу, - цитирует Семака официальный сайт ФК Зенит.