• Сергей Семак назвал лимит проблемой всего российского футбола

09.02.20 21:17

Сергей Семак назвал лимит проблемой всего российского футбола - фото

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после матча с ЦСКА (3:2) рассказал, как на состав команды может повлиять лимит на легионеров. Об этом сообщает Sports.ru.

– С ЦСКА играло семь легионеров на шесть позициях. Как будете решать эту проблему?

– Никаких проблем не вижу. Естественно, будут играть те, кто лучше готов. Да, есть пара позиций, на которых есть конкуренция, как для легионеров, так и для русских игроков.

– С другой стороны на некоторых позициях у вас, по сути, нет выбора из русских игроков. Например, в центре обороны есть только молодой Прохин. Это проблема?

– Это проблема всего российского футбола. Защитников с паспортом в стране очень мало.

Можно ли сказать, что из-за лимита во второй части сезона «Зенит» будет вынужден выпускать не всегда оптимальный состав?

– Да, так и есть.

– Первые 20-25 минут Дзюба почти всегда играл с Магнуссоном, а потом с Карповым. Это его ощущения или ваша установка?

– Так сложилась игра. Если она идет одним флангом, задача нападающего – смещаться в одну зону. В первом тайме и атаковали малыми силами, и мало активности было в атакующих действиях.

В обороне было не так много моментов проблемных, а с атакой – играли слишком пассивно, – отметил Сергей Семак.