• Семак назвал травмированных игроков, которые могут сыграть с «Брюгге»

    28.11.20 19:33

    Семак назвал травмированных игроков, которые могут сыграть с «Брюгге» - фото

    Фото: Тинькофф РПЛ

    Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал, кто из травмированных игроков не сможет помочь сине-бело-голубым в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Брюгге».

    – В сложившейся ситуации Прохин, скорее всего, безальтернативный кандидат в центр обороны «Зенита» на матч с «Брюгге», – приводит слова Семака пресс-служба петербургского клуба. – Вендел и Оздоев? Посмотрим. Даже если они восстановятся, то их состояние, естественно, будет далеко от идеального и вряд ли они смогут серьезно помочь.

    По данным «Спорт-Экспресса», команде также не смогут помочь Деян Ловрен, который сдал сомнительный тест на коронавирус, и Вячеслав Караваев, восстанавливающийся после травмы.

    Сегодня в матче 16-го чемпионата России с «Арсеналом» повреждение получил нападающий Артем Дзюба, из-за этого он был заменен на 90-й минуте. Примет ли участие форвард в игре с бельгийцами, станет известно после медицинского обследования, которое пройдет в понедельник.

    Вопрос об участии Дзюбы в матче с «Брюгге» решится в понедельник 

    При этом в матче с «Брюгге» сможет сыграть защитник Дуглас Сантос, который пропустил встречу с туляками. Тренерский штаб предоставил бразильцу время на отдых.

    «Брюгге» – «Зенитом» пройдет 2 декабря. Начало встречи в 23.00 по московскому времени.

    Команда Сергея Семака уже потеряли шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов, но могут побороться за попадание в Лигу Европы.

    Сейчас петербуржцы занимают последнее место в группе F с одним очком. Бельгийцы расположились на третьем месте с четырьмя очками. 

    Читайте также:

     «Зенит» потерял очки в Туле, но нашел что-то новое: результат и обзор матча

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»