• Семак: Нужно, чтобы эмоции в матче со «Спартаком» не перехлестывали, как это было в Кубке России

    «Зенит» сыграет против «Спартака» в пятый раз за сезон

    05.05.23 11:24

    Семак: Нужно, чтобы эмоции в матче со «Спартаком» не перехлестывали, как это было в Кубке России - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о настрое на домашний матч 26-го тура РПЛ против «Спартака».

    Матч «Зенита» и «Спартака», который пройдет 7 мая на «Газпром-Арене» в Санкт-Петербурге, станет для команд пятым очным противостоянием в нынешнем сезоне. Игру обслужит судейская бригада во главе с Павлом Кукуяном.

    «Что касается количества матчей – такой регламент Кубка России позволяет многим командам очень часто играть друг с другом. Плюс был Суперкубок в том году. Но эти матчи уже были достаточно давно – основная часть наших противостояний состоялась в прошлом году. В этом году у нас будет первый матч против «Спартака». 

    Эмоции – это часть футбола. Нужно, чтобы они не перехлестывали, как в последнем матче на Кубок России. В остальном это будет интересная игра.», – передает слова Семака корреспондент «Спорта День За Днем» Алексей МИХАЙЛОВ.

    9 июля петербуржцы разгромили москвичей на своем поле в матче за Суперкубок России (4:0). 4 сентября «Зенит» вновь оказался сильнее «Спартака», но уже в матче РПЛ в Москве (2:1). 29 сентября красно-белые взяли реванш за домашнее поражение в чемпионате, разгромив «Зенит» на своем поле в матче группового этапа Пути РПЛ Кубка России (3:0). 

    Ответная встреча команд, прошедшая 27 ноября на «Газпром-Арене», завершилась массовой дракой футболистов, шестью удалениями и победой «Зенита» в серии пенальти.

    После 25 туров «Зенит» занимает первое место в турнирной таблице РПЛ (61 очко). Вторым идет «Ростов» (50 очков), третьим – «Спартак» (49), а четвертым – ЦСКА (48).

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»