• Семак о возможном уходе Сутормина: Предложений не было, интересы команды прежде всего

    27.10.22 11:10

    Семак о возможном уходе Сутормина: Предложений не было, интересы команды прежде всего - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о будущем полузащитника сине-бело-голубых Алексея Сутормина в петербургском клубе. В начале октября агент Сутормина Александр Клюев заявил «Спорту День За Днем», что полузащитника не устраивает текущая ситуация с игровым временем в «Зените».

    В период с 21 августа по настоящее время Сутормин отыграл 16 минут в трех матчах в РПЛ, а шесть игр провел в запасе.

    «Каждый игрок хочет играть, это понятно. По поводу перехода могу сказать, что никаких предложений, связанных с Лешей, у нас не было. Он игрок нашей команды, мы рассчитываем на него. Мы всегда будем прислушиваться к мнению игрока, но интересы команды идут в первую очередь. Всегда будем искать решение, которое всех устроит», – передает слова Семака корреспондент «Спорта День За Днем» Алексей МИХАЙЛОВ.


    25 октября «Спорт-Экспресс» сообщил о возможном переходе Сутормина в «Ростов» уже этой зимой. Главный тренер ростовчан Валерий Карпин не подтвердил эту информацию.

    В сезоне 2022/23 Сутормин принял участие в 11 матчах, не отметившись результативными действиями. После игры с ЦСКА (13 августа) Алексей больше не появлялся в стартовом составе «Зенита» в РПЛ. В Кубке России полузащитник вышел только на матчи первых двух туров группового этапа (оба – в старте): против «Факела» (31 августа; 90 минут) и «Крыльев Советов» (14 сентября; 58 минут).

    В гостевом поединке против «Спартака», и домашнем – против «Крыльев», Сутормин остался в запасе. Действующий контракт Сутормина с «Зенитом» истекает летом 2025 года. Transfermarkt оценивает 28-летнего полузащитника в 3 миллиона евро.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»