• Семак объяснил, для чего выпустил Дзюбу, несмотря на повреждение

27.10.19 17:38

Семак объяснил, для чего выпустил Дзюбу, несмотря на повреждение - фото

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал победу своей команды в матче 14-го тура РПЛ против «Крыльев Советов» (2:0).

«Разница между матчами с «Лейпцигом» и «Крыльями»? «Лейпциг» – это Лига чемпионов, другой уровень. Сегодня была легкая обеспокоенность в первом тайме, поскольку когда матчи так легко складываются с точки зрения игры и создания моментов, есть волнение у тренера. Полумоменты у «Крыльев» были – опасный удар Гацкана и заброс на Соболева. Это очень немного. Играть непросто против любого соперника. Свое дело сделали, будем готовиться к следующему матчу.

Сказалась ли дисквалификация Божовича? Конечно, сказалась. Миодраг – это личность в футболе, его качества всегда помогают команде. Прекрасно к нему отношусь, он хороший специалист. Что касается «Крыльев», то они набрали максимум очков в трех предыдущих матчах. В Оренбурге пришлось особенно тяжело, но это еще раз доказывает, что нигде не бывает просто. Мы же на выезде обыграли очень крепкую команду.

Все ли в порядке с Дзюбой? У нас большое количество футболистов, все хотят играть. У Артема есть повреждение, которое не позволило ему сыграть полный матч. Решили дать ему сыграть 30 минут, чтобы он получил шанс забить и приблизиться к Шомуродову и Соболеву. Какие-то игры у нас пропускал Ракицкий, какие-то – Барриос. Периодически мы должны обходиться без наших лидеров», – цитирует Семака официальный сайт «Зенита».

В нынешнем сезоне Дзюба провел 14 матчей в РПЛ, забил 9 мячей и отдал 8 голевых передач. В гонке бомбардиров он уступает только нападающему «Крыльев Советов» Александру Соболеву и форварду «Ростова» Эльдору Шомуродову. У обоих по 10 голов.