• Семак объяснил обратную замену Мостового в матче с «Крыльями Советов»

Полузащитник провел на поле 22 минуты

20.10.22 22:55

Семак объяснил обратную замену Мостового в матче с «Крыльями Советов» - фото

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о ситуации с обратной заменой полузащитника Андрея Мостового по ходу второго тайма.

Мостовой вышел на поле на 61-й минуте, заменив Далера Кузяева, а ушел на 83-й, уступив место Густаво Мантуану.

«Он хотел спросить, почему его заменили. Такие вещи нужно решать после матча, в раздевалке. Обратная замена? Нам нужно было заменить Ивана Сергеева, и мы хотели усилить атаке. Андрей вышел не так уверенно, как мы того хотели. Чтобы сохранить атакующий потенциал, мы решили отправить его на замену.
    Мостовой сразу ушел в раздевалку? Это его ошибка, я с ним обязательно поговорю. Но это человеческий фактор. Это нужно понимать и принимать, работать на благо команды. Ничего страшного в этом нет.
    Обратная замена в сборной? Я смотрю за ходом матча иза тем, что можно сделать, чтобы улучшить игру команды. Это мы ставим во главу угла. Это эмоции. Когда они уйдут, игроки успокаиваются. Ему обидно? Значит, ему не все равно», – передает слова Семака корреспондент «Спорта День За Днем» Алексей МИХАЙЛОВ.

«Зенит» обыграл на своем поле «Крылья Советов» со счетом 2:1 в матче 4-го тура группового этапа Кубка России.

Дублем в составе сине-бело-голубых отметился нападающий Иван Сергеев. Единственный гол самарцев на счету Александра Чирковича.

После четырех туров «Зенит» набрал шесть очков и сравнялся по ним с «Крыльями Советов» (самарцы остались на втором месте благодаря лучшей разнице мячей).