• Семак продлит контракт с «Зенитом» до лета 2021 года

    Все по плану

    17.12.19 10:46

    Семак продлит контракт с «Зенитом» до лета 2021 года - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    По информации «Спорта День за Днем», главный тренер «Зенита» Сергей Семак в ближайшее время продлил контракт с клубом на год.

    Вопреки возникающей информации, руководство петербургского клуба не считает работу 43-летнего специалиста неудовлетворительной. Поэтому контракт, который полтора года назад был заключен по схеме «2+1», будет продлен до лета 2021 года на тех же условиях, что есть сейчас.

    Ранее генеральный директор «Зенита» Александр Медведев позволил себе критически оценить работу тренерского штаба после поражения от «Бенфики» (0:3) и вылета сине-бело-голубых из Лиги чемпионов. Однако совет директоров клуба даже не обсуждал возможность отставки Семака.



    – Тренерский штаб будет разбирать, почему так произошло. Первый тайм мы отыграли достаточно уверенно, сдерживая действия «Бенфики», но бросалось в глаза, что ряд футболистов не успевал, проигрывал и в движении, и в борьбе. А это все-таки Лига чемпионов, тут такие вещи не прощаются! Так же, как и во встрече с «Лейпцигом», было очень плохое начало второго тайма. Гол, при котором три защитника оставили одного португальского нападающего не просто свободным, – у него, по-моему, в радиусе десяти метров было трудно найти кого-то кроме вратаря Михаила Кержакова.

    В очередной раз неумение перестроить игру привело ко второму голу, а потом и к третьему. Это значит, что команде надо будет работать над тактическим многообразием, потому что когда все хорошо и она выигрывает, легко вести игру, а когда надо отыгрываться и переламывать себя – это требует особой работы, – сказал Медведев ТАСС.

    Семак возглавил «Зенит» летом 2017 года. В первый сезон под его руководством сине-бело-голубые досрочно выиграли чемпионат России, но вылетели в 1/8 финала Кубка России от «Ростова» (1:3). В текущем сезоне «Зенит» уверенно лидирует в чемпионате, а также уже пробился в 1/4 финала Кубка страны, где сыграет с «Ахматом».


    Читайте также

    Надо ли «Зениту» выкупать контракт Осорио или лучше заглянуть в «Ахмат»?

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»