• Семак прокомментировал запрет на выступления Малкома и Клаудиньо в ближайших матчах «Зенита»

    09.09.21 15:01

    Семак прокомментировал запрет на выступления Малкома и Клаудиньо в ближайших матчах «Зенита» - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит» и ФК «Уфа»

    Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал новость о том, что латиноамериканские футболисты петербургского клуба не смогут принять участие в ближайших матчах петербургского клуба.

    В среду ФИФА заявила о запрете футболистам сборной Бразилии Малкому и Клаудиньо выступать за «Зенит» в двух ближайших матчах после международной паузы на игры сборных из-за требований ковид-протокола. Также два ближайших матча сине-бело-голубых пропустит колумбиец Вильмар Барриос, который до 10-го сентября будет находится в расположении своей сборной. 

    «Клуб занимается вопросом Малкома и Клаудиньо — наши специалисты находятся в контакте с федерациями. На сегодняшний день решение ФИФА состоит в том, что они играть не могут. Это абсолютно абсурдная ситуация, связанная с коронавирусным временем. Это ненормально, когда клуб при любых раскладах не может рассчитывать на троих основных футболистов и в чемпионате, и в Лиге чемпионов», - передает слова Сергея Семака официальный сайт «Зенита».

    Латиноамериканские игроки пропустят матч 7-го тура РПЛ и встречу первого тура группового этапа Лиги чемпионов.

    В седьмом туре РПЛ «Зенит» дома примет грозненский «Ахмат», встреча состоится 11 сентября в 16:30 по московскому времени. 14 сентября сине-бело-голубые отправятся на выездной матч первого тура группового этапа Лиги чемпионов против «Челси». Встреча состоится 14 сентября в 22:00 по московскому времени на стадионе «Стэмфорд Бридж» в Лондоне.

    После шести туров РПЛ «Зенит» имеет в своем активе 14 очков и занимает первую строчку в турнирной таблице чемпионата России. Помимо «Челси», в группе ЛЧ петербургский клуб также сыграет с туринским «Ювентусом» и шведским «Мальме». 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»