• Семак: Реализация иногда подводит. Без забитых мячей выиграть невозможно

    08.05.21 17:45

    Главный тренер «Зенита» Сергей Семак подвел итоги матча 29-го тура чемпионата России с «Уфой». Встреча завершилась ничьей со счетом 0:0.

    «Непросто было с точки зрения, прежде всего, психологии в этой игре. В конце первого тайма не забили пенальти, тем не менее, создали очень много хороших моментов. Жаль, что не смогли победить. Реализация иногда подводит. Без забитых мячей выиграть невозможно. Ребята – молодцы, старались, к сожалению, выиграть не смогли. Будем готовиться к следующему матчу.

     Первый тайм не очень мне понравился. Много было брака, привыкали к полю. Вышли не с тем настроением, с которым нужно выходить и играть. Второй тайм был гораздо лучше. Не опасались выпускать Малкома и Жиркова на искусственное поле? Не опасались. Юре дали немного времени, поберегли его. Кроме того, следующий матч будет на натуральном газоне. У Малкома также нет никаких противопоказаний», – приводит слова Семака корреспондент «Спорта День за Днем».

    «Уфа» благодаря Беленову отобрала очки у «Зенита» 

    В результате ничьей зенитовцы продлили результативную серию до восьми матчей подряд. На счету команды Сергея Семака две ничьих и шесть побед.

    «Зенит» в прошлом туре досрочно стал чемпионом России. Для петербуржцев это уже третье чемпионство кряду.

    На счету команды сейчас 62 очка. Отрыв от второго места – девять очков.  

    В заключительном туре сине-бело-голубые сыграют на выезде с «Тамбовом». Матч пройдет 16 мая в 14.00 по московскому времени. 

    Читайте также 

     Transfermarkt: Мхитарян может перейти в «Зенит»

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»