• Семак заявил, что Фернандесу не мешает лишний вес для перехода в «Зенит»

    «Это точно бред»

    15.07.23 17:18

    Семак заявил, что Фернандесу не мешает лишний вес для перехода в «Зенит» - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал информацию о том, что объявление о переходе бывшего защитника ЦСКА Марио Фернандеса в петербургский клуб откладывается из-за лишнего веса бразильца. 

    «Писали, что презентация откладывается из‑за лишнего веса? Это точно бред, лишний вес ему не мешает. Что касается Фернандеса, Александр Иванович (Медведев) все сказал, все идет по плану», – сказал Семак в эфире «Матч ТВ»

    6 июля стало известно о возможном переходе Фернандеса в «Зенит». По данным журналиста Ивана Карпова, стороны подпишут контракт сроком на два года, а зарплата 32-летнего защитника в петербургском клубе составит порядка 2,5 млн евро.  

    Вчера, 14 июля, телеграм-канал «Мутко против» сообщил, что «Зенит» не будет объявлять в ближайшее время. По данным источника, это связано с лишним весом бразильца. Председатель Правления «Зенита» Александр Медведев опроверг эту информацию. 

    Фернандес выступал за ЦСКА с 2012-го по 2022 год. В составе армейцев бразилец стал трехкратным чемпионом России, обладателем Кубка России и трижды победителем Суперкубка страны. 

    22 июля «Зенит» сыграет на выезде с «Пари Нижний Новгород» в матче 1-го тура РПЛ. Встреча пройдет в Нижнем Новгороде и начнется в 15:15 по московскому времени.

     

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»