• Семак: «Зенит» не готовился к серии пенальти

    Главный тренер петербуржцев прокомментировал вылет от «Алании»

    20.04.22 19:54

    Семак: «Зенит» не готовился к серии пенальти - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал поражение сине-бело-голубых в 1/4 Кубка России от владикавказской «Алании» (2:2, 6:5 – по пенальти). 

    «Конечно, мы не готовились к серии пенальти. Предполагали, что она возможна, но подготовка к серии пенальти – спорный вопрос, потому что на тренировке нет фактора давления. На тренировке можно забить 10 из 10, а в игре – 3 из 10. Тут нужно обладать хорошей нервной системой», – передает слова Семака «СЭ». 

    Сегодня, 20 апреля, «Зенит» встречался с «Аланией» в четвертьфинале Кубка России. Основное время матча завершилось вничью – 2:2. В серии послематчевых пенальти сильнее оказались футболисты владикавказской команды. У петербуржцев свои попытки не реализовали защитник Даниил Круговой и полузащитник Алексей Сутормин. 

    В прошлом сезоне «Зенит» вылетел из Кубка России на стадии 1/8. В домашнем матче петербуржцы уступили тульскому «Арсеналу» со счетом 2:1. 

    В полуфинал Кубка России уже вышли три команды: московское «Динамо», «Енисей» и «Алания». За последнюю путевку поспорят ЦСКА и «Спартак». 

    «Зенит» набрал 55 очков в 25 матчах и занимает первое место в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре сине-бело-голубые в гостях сыграют с «Краснодаром». Встреча пройдет 25 апреля и начнется в 19:00 по московскому времени.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»