• Семен Валуйский: Приятно, стать лучшим новичком недели

    08.01.09 12:17

    Лучший новичок шестнадцатой недели чемпионата КХЛ, 17-летний нападающий «Лады» Семен Валуйский, в интервью официальному сайту лиги признался, что мечтает выиграть Олимпиаду и Кубок Стэнли.

    - Когда узнал, что признан лучшим новичком, было очень приятно, - говорит Валуйский. - Свою первую шайбу в КХЛ я забросил во встрече с «Атлантом». Перед игрой мне приснилось, что забью. Сон оказался вещим. После  выигранного вбрасывания шайбой овладел Дима Воробьев, я поехал открываться на дальнюю штангу, он обыграл соперника, бросил, снаряд отскочила ко мне, и я добил его в ворота. Поначалу не поверил, не знал куда бежать, что делать. Теперь эта шайба лежит у меня дома. Чего не хватало, чтобы забить раньше? Где-то – везения, где-то подводила реализация – есть у меня такая проблема, работаю над ней – много времени уделяю на тренировках броскам по воротам. Надо добавлять в физике, нужно реализовывать свои моменты. Над всем нужно работать.

    Юный тольяттинец рассказал и о том, как пришел в хоккей и какие цели ставит перед собой.

    - Лет в 9 меня отец привел меня посмотреть на первую команду. Мне понравилось, и я записался в секцию на «Кристалле» к Владимиру Москвитину. А мечта? Очень хочу выиграть Олимпийские игры и Кубок Стэнли...

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»