• Семен Варламов: Потянул пах на последней минуте матча в Тампе

10.12.09 10:10

Российский вратарь "Вашингтона" Семен Варламов, пропустивший из-за травмы паха матч регулярного чемпионата НХЛ против "Баффало", рассказал о своем повреждении:

"Потянул пах. Это случилось в Тампе, на последней минуте матча. Был момент, секунд за 40 до конца, когда последовал прострел вдоль ворот, к дальней штанге. Я сел резковато.

Может быть, стоит садиться не так резко при счете 3:0 на последней минуте? Я уже думал об этом (смеется). Но если бы не сел, шайба могла и в ворота залететь. А я очень хотел отстоять на ноль.

До этого проблема с пахом была только в прошлом году, в начале сезона. Но не думаю, что эта травма связана с предыдущей. Видимо, просто матч был такой — соперник атаковал мало, и у меня мышцы, наверное, слегка подзамерзли.

Не знаю, но думаю, что все не очень сеьезно. Надеюсь, пропущу день-другой. Разрыва мышцы нет, иначе бы я ходить не мог. Просто растяжение", — рассказал Варламов "Спорт-Экспрессу".