• Семен Варламов установил новое достижение в Кубке Стэнли

20.06.21 09:12

Семен Варламов установил новое  достижение в Кубке Стэнли - фото

Ночью в НХЛ состоялся четвертый матч полуфинальной серии Кубка Стэнли «Нью-Йорк Айлендерс» и «Тампой». Столичный клуб одержал победу со счетом 3:2. Голкипер »Айлендерс" Семен Варламов отразил 28 бросков из 30.

Варламов был признан третьей звездой матча. И установил новое достижение. Для российского голкипера победа стала 30-й в плей-офф. Он – четвертый российский голкипер, имеющий 30 побед в плей-офф НХЛ. Лидер по этому показателю – голкипер «Тампы» Андрей Василевский, на его счету 43 победы. Далее идут Евгений Набоков (42 победы), Николай Хабибулин (39), выступавшие в НХЛ ранее.

К тому же Варламов вышел на второе место в истории «Айлендерс» по количеству побед в Кубке Стэнли. Он сравнялся с канадцем Гленном Решом – по 17. Рекордсмен «Айлендерс» в этом смысле – канадский голкипер Билли Смит, у него 88 побед.

Счет в серии между «Айлендерс» и «Тампой» стал 2-2. Следующий матч они проведут 22 июня.