• Семенов: Макаров должен купить билеты в цирк, а не извиняться перед судьей

    Игрока дисквалифицировали на два матча

    21.09.22 15:22

    Семенов: Макаров должен купить билеты в цирк, а не извиняться перед судьей - фото

    Фото: ФК "Динамо"

    Судья Михаил Семенов в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Софьей САВЧЕНКО высказался о решении КДК РФС дисквалифицировать полузащитника «Динамо» Дениса Макарова на два матча после инцидента с ассистентом главного арбитра Алексеем Луневым, который обслуживал матч 10-го тура с «Зенитом» (0:2). 

    Игрок московского клуба обратился к судье в подтрибунном помещении: «Я тебе билеты в цирк подарю в следующий раз». 

    Из двух матчей Макаров точно пропустит только на один, на вторую игру у него условная дисквалификация. 

      – Не слишком ли строгое решение вынес КДК?
    – А в чем строгость решения? Есть нормативные документы, в которых прописано оскорбление арбитра и наказание за это нарушение. Можно обсуждать, можно осуждать, можно прикалываться, но есть закон, в котором четко все прописано. КДК действовал на основании правил, – считает Михаил Семенов. 

    – Какие меры последуют при повторном нарушении правил?
    – Если в течение сезона он исполнит ещё что-то подобное, то получил по полной катушке. Могут быть применены самые жесткие меры, даже дисквалификация до конца сезона.
      Я бы на вашем месте связался с Денисом Макаровым и спросил, купил ли он билеты в цирк арбитру? Ты сказал А, говори Б. В Москве есть великолепный цирк Никулина, туда очень тяжело достать билеты. Пожалуйста, возьми и достань, раз пообещал. 

    – Денис извинился перед Луневым.
    – Не надо извиняться. Билеты в VIP-ложу купи. Тогда люди будут понимать, что он ляпнул сгоряча, а теперь раскаивается. Оскорбить судью, зная, что он при исполнении и ничего не ответит, сможет и дурак. А ты возьми и доведи дело до конца, переведи в шутку. Все будут понимать, что парень нормальный, на эмоциях можно сказать что-то не то. А кидать при всех эти фразы – детско-юношеские понты.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»