• Семенов о получении Fan ID: В «Ахмате» пока не разговаривали на счет этого

    Карту болельщика необходимо оформлять даже футболистам

    11.07.22 16:10

    Семенов о получении Fan ID: В «Ахмате» пока не разговаривали на счет этого - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Защитник «Ахмата» Андрей Семенов отреагировал на новость о том, что ему, как и всем игрокам РПЛ, нужно оформлять Fan ID.

    «Чтобы приехать на игру, мне надо Fan ID оформлять? Ничего себе! Не задавался этим вопросом. Как только, так сразу. Посмотрим, получится ли.
    Наверное, у нас в клубе должны как-то сказать об этом. Очень интересно, сейчас буду интересоваться этим. В «Ахмате» пока не разговаривали на счет этого», – сказал Семенов «РБ Спорт».

    С этого сезона персонифицированная карта болельщика (Fan ID) необходима всем болельщикам и участникам матча (игрокам, тренерам, сотрудникам стадиона и представителям СМИ) для допуска на стадион.

    В первом круге она будет применяться только на аренах «Фишт» (Сочи), «Ростов Арене», «Нижний Новгород», «Солидарность Самара Арена» и «Екатеринбург Арена».

    Ранее президент «Урала» Григорий Иванов заявил, что представители клуба подали документы на получение Fan ID.

    Также сообщалось о возможных проблемах с оформлением документа иностранными гражданами. В частности, с трудностями столкнулись дочки главного тренера «Ростова» и сборной России Валерия Карпина – им было отказано из-за иностранного места рождения.

    В интервью «Спорт День За Днем» депутаты Госдумы Дмитрий Свищев и Светлана Журова заявили, что проблем возникнуть не должно и призвали внимательно читать инструкцию.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»