• Семенов рассказал, как лечится в сборной России

04.10.20 13:44

Семенов рассказал, как лечится в сборной России - фото

Защитник «Ахмата» Андрей Семенов уже заехал в Новогорск, где сборная России будет готовиться к трем предстоящим матчам: товарищескому против Швеции (8 октября) и двум в Лиге наций с Турцией и Венгрией (11 и 14 октября). Все они пройдут в Москве.

– К сожалению, еще в матче с Сербией получил маленькое повреждение. Пошло воспаление. Пришлось приехать в сборную раньше намеченного срока. Ну, ничего, чуть подлечимся. И уже буду готов к играм, – объяснил Семенов свой ранний приезд в интервью для Youtube-канала сборной России по футболу.

– Сейчас сборную России ждет домашний матч с Венгрией в Лиге наций. Что вы скажете про гостевую игру?

– Она поделилась на первый и второй таймы: сначала доминировали, получалось все, что запланировали, а последние 30 минут второго тайма... То ли нам сил не хватило, то ли соперник поймал эйфорию от того, что все получалось. Смазанное впечатление (сборная России вела 3:0, но едва не упустила победу – 3:2). Венгрия – крепкий соперник. Надеюсь, что дома мы сыграем лучше, чем в гостях.

Есть и одно существенное отличие между этими матчами. В Будапеште командам пришлось играть при пустых трибунах, а на московские матчи УЕФА разрешил продать 30 процентов билетов.

– Это очень хорошее событие. Все друзья уже просят билеты. Ты играешь для болельщиков. Без них, честно говоря, неприятно играть и тяжело. Тем более за сборную, – отметил Семенов.