• Юрий Семин называл победу «Зенита» в финале Кубка России закономерной

    В Суперкубке петербуржцы сыграют с «Локомотивом»

    25.07.20 23:31

    Юрий Семин называл победу «Зенита» в финале Кубка России закономерной - фото

    Фото: Sportbox.ru

    Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин прокомментировал итоги финала Кубка России между «Зенитом» и «Химками» (1:0).

    -Как и все финалы, матч получился очень напряженным. Сергей Юран – молодец. Он здорово выстроил игру тактически, «Химки» были подготовлены, – приводит слова Семина «Чемпионат». – Но победа «Зенита» закономерна, каждый игрок команды намного сильнее футболистов «Химок». Петербуржцев необходимо поздравить с золотым дублем, его очень сложно сделать. Они молодцы.

    Также 79-летний специалист заявил, что защитнику «Химок» Евгению Гапону не стоило опрометчиво идти в подкат в собственной штрафной на последних минутах встречи.

    «Химки» заслуженно идут в РПЛ, «Зенит» выиграл у них единственным возможным способом 

    Фол Гапона на Малколме привел к пенальти в ворота подмосковной команды. 11-метровый реализовал нападающий «Зенита» Артем Дзюба. Этот гол стал единственным во всей встрече.

    В результате победы над «Химками» сине-бело-голубые завоевали Кубок России. Ранее петербуржцы досрочно стали чемпионами страны. Таким образом, «Зенит» оформил второй дубль в своей истории. В прошлый раз подобное команда из Санкт-Петербурга сделала в 2010 году.

    7 августа «Зенит» сыграет в матче за Суперкубок России с «Локомотивом». Игра пройдет на «Вэб-арене». В прошлом сезоне команды уже играли между собой, тогда Суперкубок выиграли железнодорожники (3:2).

    Читайте также:

    «Зенит» и «Локомотив» откроют новый сезон матчем за Суперкубок России

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»