• Семин назвал Дзюбу великим нападающим

    Сегодня Артем стал лучшим бомбардиром в истории РПЛ

    29.10.21 22:01

    Семин назвал Дзюбу великим нападающим - фото

    Фото: РПЛ

    Экс-главный тренер «Локомотива» Юрий Семин поделился мнением о признании нападающего «Зенита» Артема Дзюбы лучшим бомбардиром в истории чемпионатов России.

    Сегодня в матче 12-го тура РПЛ с «Динамо» (4:1) Дзюба забил свой 144-й гол в чемпионате страны. В результате он побил рекорд Олега Веретенникова в 143 гола, который держался с 2001 года.

    «Поздравляю Артема с рекордом, он большой молодец. Пускай продолжает дальше, на этом не надо останавливаться. Конечно, Дзюбу уже можно назвать великим нападающим чемпионата России – просто так такие рекорды не ставятся. Забить 144 гола – это высочайший уровень, не каждому такое дано. Пусть забивает дальше, у него времени еще много. Пускай бьет все рекорды и не останавливается на достигнутом», – цитирует Семина Sport24.

    Артем Дзюба в нынешнем сезоне забил уже семь мячей в 17 играх. Форвард занимает третье место в гонке бомбардиров, при этом с идущим вторым Сердаром Азмуном у них равное число голов.

    Кроме того, в текущем сезоне Дзюба отдал пять результативных передач.

    Нападающий не вошел в расширенные списки сборной России для подготовки к ноябрьским матчам квалификации чемпионата мира-2022.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»