По сообщению СМИ, «Аякс» сделал официальное предложение о покупке футболиста.

17.06.23 21:11

Семин не хочет, чтобы Сперцян ушел из «Краснодара» - фото

Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин отреагировал на возможный уход полузащитника «Краснодара» Эдуарда Сперцяна в европейский клуб.

«Будущее Сперцяна? Конечно, парень он очень талантливый, наверняка думает об игре в лучших европейских чемпионатах, Лиге чемпионов. С одной стороны, его желание идти дальше понятно, но с другой, не хочется, чтобы такие игроки, как Сперцян, уходили из нашей Лиги. Это снижает уровень всего чемпионата», — приводит слова Семина «РБ Спорт».

Сперцян является воспитанником академии «Краснодара». Контракт футболиста с клубом рассчитан до 30 июня 2026 года.

Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость армянина в 9 миллионов евро.

В текущем сезоне 23-летний Сперцян поучаствовал в 40 матчах «Краснодара» во всех турнирах, забил 14 голов и сделал 14 результативных передач.

В сезоне 2022/23 «Аякс» занял 3-е место в турнирной таблице Эредивизи. Амстердамский клуб набрал 69 очков. Чемпионом страны стал «Фейеноорд», который заработал 82 очка.

«Краснодар» закончил сезон на 6-й строчке турнирной таблицы РПЛ, набрав 48 очков. Кроме этого, «быки» стали финалистами Кубка России. В решающей встречи краснодарская команда потерпела поражение от ЦСКА (1:1, пен. – 5:6).