• Семин рассказал, как изменился «Спартак» при Абаскале

    Испанский тренер возглавил красно-белых в июне

    02.08.22 21:27

     Семин рассказал, как изменился «Спартак» при Абаскале - фото

    Фото: страница ФК «Спартак» в VK

    Бывший тренер сборной России Юрий Семин поделился мнением о работе Гильермо Абаскаля на посту главного тренера «Спартака».

    «Изменился ли «Спартак» при новом тренере? Делать глобальные выводы рано, прошло всего три тура. Но что уже понятно – «Спартак» стал играть в более атакующий и зрелищный футбол. Схема изменилась на более атакующую, команда теперь играет в четыре защитника, а не в пять. Это не может не радовать», – приводит слова Семина «РБ Спорт».

    Семин отметил, что красно-белые много играют в атаке, создают большое количество моментов и, что самое главное, реализуют их. Также экс-наставник «Локомотива» заявил, что «Спартак» на старте РПЛ выглядит лучше, чем в прошлом сезоне.

    10 июня пост главного тренера «Спартака» занял 33-летний испанец Гильермо Абаскаль. На этой должности он сменил Паоло Ваноли, работавшего в московском клубе с декабря. Красно-белые по итогам прошедшего сезона Российской Премьер-Лиги финишировали на десятом месте в турнирной таблице. «Спартак» под руководством Абаскаля уступил «Зениту» в матче за Суперкубок России (0:4), а в новом сезоне чемпионата России сыграл вничью с «Ахматом» (1:1), после чего крупно обыграл «Краснодар» (4:1) и «Оренбург» (4:1).

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»