• Семин считает, что Промес сможет перегнать Азмуна и Вагнера по числу голов в РПЛ

    До повторения рекорда голландцу на хватает 14 забитых мячей

    01.08.22 21:45

    Семин считает, что Промес сможет перегнать Азмуна и Вагнера по числу голов в РПЛ - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин оценил шансы полузащитника «Спартака» Куинси Промеса стать лучшим бомбардиром в истории РПЛ. 

    «Вполне реально, что Квинси сможет догнать и перегнать Вагнера и Азмуна по числу голов в РПЛ. «Спартак» сейчас много играет в атаке, создаёт много хороших моментов — в том числе и для Промеса. Я думаю, что это достижимый результат, даже в этом году», — приводит слова Сёмина «Чемпионат»

    В матче 3-го тура «Спартак» одержал победу над «Оренбургом». Встреча в Москве завершилась со счетом 4:1. Дубль на свой счет записал Куинси Промес благодаря чему закрепился на третьем месте в списке лучших бомбардиров РПЛ. Голландец забил свой 70-й и 71-й мяч в чемпионате России. Для этого 29-летнему полузащитнику потребовался 151 матч. Лидируют в списке лучших бомбардиров РПЛ экс-форвард ЦСКА Вагнер Лав и бывший нападающий «Зенита» Сердар Азмун. На счету обоих по 85 голов. 

    Промес выступает в «Спартаке» с лета 2014 года. В 2018-ом он перешел из московского клуба в «Севилью». Через год полузащитник перебрался в «Аякс», а в феврале 2021-го вернулся в «Спартак». 

    В составе «Спартака» Промес стал чемпионом России, а также обладателем Кубка и Суперкубка России.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»