• Семин считает, что уход Спаллетти из «Наполи» поможет Миранчуку в «Аталанте»

    Бывший тренер «Локомотива» построил интересную логическую цепочку

    25.05.23 15:00

    Семин считает, что уход Спаллетти из «Наполи» поможет Миранчуку в «Аталанте» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Бывший главный тренер московского «Локомотива» Юрий Семин порассуждал о будущем карьерном пути своего бывшего подопечного полузащитника «Торино» Алексея Миранчука в случае громких тренерских перестановок в итальянской Серии А.

    По информации итальянских СМИ, главный тренер «Наполи» Лучано Спаллетти покинет свой пост по окончании сезона из-за конфликта с руководством команды. Его место может занять наставник «Аталанты», которой принадлежит Миранчук, Джан Пьеро Гасперини, а бергамасков может возглавить Иван Юрич, под руководством которого российский полузащитник играет в «Торино».

    «Уход Спаллетти из «Наполи» может стать выгодным для Миранчука. У него будет значительно больше шансов в «Аталанте», если его вернут. Если Юрич возглавит «Аталанту», то здесь больше возможностей закрепиться в команде. Юрич доверяет Алексею», — приводит слова Семина Sport24.

    Миранчук перешел в «Торино» из «Аталанты» в августе 2022 года. Срок его аренды истекает в конце сезона 2022/23. Туринский клуб имеет право на выкуп российского полузащитника. Контракт Миранчука с «Аталантой» рассчитан до июня 2024 года.

    В нынешнем чемпионате Италии Миранчук провел 27 матчей, забил 4 гола и сделал 7 ассистов.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»