• Семин предлагал «Локомотиву» спортивного директора

    Борис Ротенберг, Владимир Маминов, Эрик Штоффельсхаус

    08.07.20 09:05

    Семин предлагал «Локомотиву» спортивного директора - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин рассказал, что предлагал Бориса Ротенберга на должность спортивного директора клуба.

    Борис Ротенберг – это сын миллиардера и бизнесмена Бориса Ротенберга, который играет в «Локомотиве», но сейчас восстанавливается после разрыва крестообразных связок. 34-летний футболист редко выходит на поле, потому что уступает конкуренцию, однако многие отмечают высокий уровень его работоспособности.

    – Спортивный директор и главный тренер – это единое. Они должны приходить вместе, с одной целью, чтобы клуб вместе играл. Когда что-то не получается, должны уходить вместе.

    Я предлагал сто раз спортивным директором Бориса Ротенберга. Он молодой парень, у него бы могло все получиться. Есть еще Володя Маминов. Был еще Штоффельхаус. У нас были разногласия, но это нормальное явление. Были разногласия, например, по Фарфану. Категоричные! Меня не поставили в известность, привезли игрока. Но когда Фарфан вышел на поле, я же не стал его не ставить! Ну он сильнее был! Я рад за него, счастлив, что Штоффельсхаус разобрался в игроке. Но не разобрался с травмой, – заявил Семин в программе «Инсайдеры» на телеканале «Матч Премьер».

    Напомним, что Юрий Семин покинул «Локомотив» по окончании контракта в мае. У него возник конфликт с генеральным директором клуба Василием Кикнадзе. И тот нашел ему замену задолго до окончания контракта. Так что в мае, когда решался вопрос о продлении сотрудничества, у Семина не было шансов остаться в «Локомотиве». Клуб предлагал ему занять должность почетного главного тренера, но Юрий Палыч отказался. Новым главным тренером «Локо» стал серб Марко Николич, под руководством которого команда набрала 8 из 12 возможных очков в четырех матчах после паузы.


    Читайте также

    Газизов прокомментировал переход в «Спартак»

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»