• Семин сравнил уход Глушакова в «Ростов» с трансферами звезд в Саудовскую Аравию

    36-летний футболист пройдет сборы с донским клубом

    11.01.24 21:55

    Семин сравнил уход Глушакова в «Ростов» с трансферами звезд в Саудовскую Аравию - фото

    Фото: www.fcnn.ru

    Российский полузащитник Денис Глушаков даже в 36 лет сможет приносить пользу «Ростову», если подпишет контракт с донским клубом. Об этом заявил «Спорт-Экспрессу» Юрий Семин, работавший с «Ростовом» и тренировавший Глушакова в «Локомотиве».

    «Я не знаю его физическое состояние, [руководители «Ростова»] его определят, – сказал Семин. – В 36 лет многие играют. И играют в более высоких лигах. В Италии, в Испании и даже в Англии. А в Саудовской Аравии вообще средний возраст игроков достаточно высокий. Люди на них ходят, и они доставляют удовольствие».

    Семин отметил, что решение по Глушакову в «Ростове» примут только после того, как оценят его игру на сборах. Он подчеркнул, что Глушаков мог бы принести пользу донской команде благодаря своему опыту и пониманию игры. Также, по мнению, Семина, с переходом Глушакова в «Ростове» может усилиться конкуренция, что идет на пользу любой команде.

    Глушаков уже прошел медосмотр для «Ростова». В текущем сезоне бывший полузащитник сборной России провел 7 матчей во второй лиге за костромской «Спартак» и отметился 1 результативной передачей.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»