• Семин может в третий раз возглавить «Динамо» Киев

    04.06.20 11:00

    Семин может в третий раз возглавить «Динамо» Киев - фото

    Фото: ФК Динамо Киев

    Юрий Семин может вновь возглавить киевское «Динамо». В этом случае 73-летний специалист в третий раз встанет на тренерский мостик киевлян.  

    По информации Dynamo.kiev.ua, Семин – один из главных кандидатов на пост главного тренера украинское команды. Это произошло в том числе благодаря тому, что конфликт Семина с президентом «Динамо» Игорем Суркисом полностью исчерпан. В прошлом именно эти разногласия привели к уходу Семина из клуба. 

    Семин возглавлял «Динамо» с 2007 по 2009 год. При нем команда дошла до полуфинала Кубка УЕФА-2009, где по сумме двух матчей уступила донецкому «Шахтеру» (2:3). «Горняки» в итоге стали обладателями трофея, переиграв в финале «Вердер» (2:1)

    В конце декабря 2010 года Семин вернулся на пост главного тренера киевлян, снова покинув «Локомотив». За два периода в Киева он стал чемпионом Украины и выиграл Суперкубок страны.

    Последним местом работы Семина был «Локомотив». 14 мая стало известно, что клуб не будет продлевать контракт со специалистом, и 1 июня тренер вышел на рынок свободных агентов. 

    Пост главного тренера «Динамо» занимает Алексей Михайличенко. 57-летний тренер возглавил команду в августе 2019-го. При нем команда дошла до полуфинала Кубка страны, где сыграет с «Минаем» и заняла второе место в гладкой части чемпионата Украины. В двух турах после разделения таблицы напополам киевляне потерпели два поражения и опустились на четвертую строчку. Также команда не смогла выйти из группы в Лиге Европы, заняв третью строчку в квартете. 

    Читайте также

    Главный провал Семина. Федорычев ждал медали, а «Динамо» чуть не вылетело

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»