• Семин заявил, что Семак работает в «Зените» лучше Адвоката и Спаллетти

    Экс-тренер сборной России высоко оценил работу Семака с петербургским клубом

    27.02.24 20:32

    Семин заявил, что Семак работает в «Зените» лучше Адвоката и Спаллетти  - фото

    Фото: телеграм-канал «Зенита»

    Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин поделился мнением о работе Сергея Семака на посту главного тренера «Зенита».

    «Сергей – большой молодец. Бьёт все рекорды на посту главного тренера «Зенита». В Санкт-Петербурге какие только тренеры не работали – и Адвокат, и Спаллетти. Но Семак работает лучше всех. Наверное, всё закономерно. Он хорошо знает свою работу и футбол в целом. У него отличный опыт работы игроком и тренером. Крепкого здоровья и удачи ему», – приводит слова Семина «Евро-Футбол.Ру».

    Семак возглавил «Зенит» в 2018 году. До этого он на протяжении двух лет возглавлял «Уфу». Под руководством 48-летнего специалиста петербургский клуб пять раз подряд побеждал в РПЛ, а также один раз завоевал Кубок России.

    В текущем сезоне чемпионата России «Краснодар» набрал 38 очков после 18 туров и занимает первое место в турнирной таблице. У «Зенита», занимающего вторую позицию, в активе 36 очков.

    РПЛ ушла на зимний перерыв после 18-го тура, прошедшего 10 декабря 2023 года. Свой первый матч в 2024 году в чемпионате России «Зенит» проведет дома против «Спартака». Встреча в рамках 19 тура состоится в Санкт-Петербурге 2 марта.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»