• Семин заявил, что ван Гал найдет варианты для победы Нидерландов в матче с Аргентиной

    И заблокировать Месси тоже могут

    08.12.22 23:07

    Семин заявил, что ван Гал найдет варианты для победы Нидерландов в матче с Аргентиной - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин поделился ожиданиями от предстоящего матча 1/4 финала чемпионата мира-2022 с участием сборных Нидерландов и Аргентины.

    «У голландцев есть тренер высочайшего уровня – Луи ван Гал. Думаю, он найдет какие-то варианты, чтобы блокировать Месси и найти свои варианты для победы. Не вижу фаворита в этой встрече», – приводит слова Семина «Чемпионат.com».

    Ван Гал в третий раз в своей карьере возглавил сборную Нидерланов в августе 2021 года. С того момента национальная команда провела 19 матчей, в которых одержала 14 побед, 5 ничьих и ни одного поражения.

    Последний раз сборные Аргентины и Нидерландов провели очный матч на чемпионате мира 2014 года. Тогда в полуфинале на турнире в Бразилии латиноамериканцы одержали победу над командой под руководством Луи ван Гала (0:0, 4:2 – пенальти).

    Нидерланды еще ни разу не побеждали на чемпионатах мира, но трижды становились серебряными призерами и один раз становились третьими. На ЧМ-2018 в России голландцы не смогли преодолеть групповой этап.

    Матч 1/4 финала Нидерланды – Аргентина состоится в пятницу, 9 декабря. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»