• Семья погибшего курьера не приняла извинений Михаила Ефремова - он знал об этом заранее

    13.06.20 15:27

    Семья погибшего курьера не приняла извинений Михаила Ефремова - он знал об этом заранее - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Адвокат пострадавшей стороны Александр Добровинский сообщил, что семья погибшего курьера Сергея Захарова не принимает извинений актера Михаила Ефремова, который, будучи пьяным, спровоцировал смертельное ДТП на Смоленской площади Москвы. 

    Подробнее о трагедии:

    Михаил Ефремов признал свою вину по делу о смертельном ДТП

    Адвокат Бушманов: Желаю Ефремову порядочной защиты

    «После истории с Ефремовым ту ситуацию общественность бы иначе расценила». Как Аленичев пьяным за рулем ездил

    – Если господин Ефремов хочет внести какой-то вклад в борьбу с пьянством за рулем – это его личная инициатива, но о мирном урегулировании говорить слишком поздно, и денежную компенсацию, о которой шла речь в ролике, мы не примем, – процитировал для ТАСС брата покойного Александр Добровинский.

    Сам актер догадывался, что так будет. «Я прошу простить меня хотя знаю, что не простят», – заявил Михаил Ефремов в своем открытом обращении. 

    Экспертиза показала, что Ефремов, являющийся болельщиком «Спартака», управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.  У актера в крови нашли 1,05 промилле алкоголя.  Возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем смерть человека.

    Актеру грозит до 12 лет лишения свободы. Свою вину он признал сразу, повторил признание несколько раз и находится в совершенно разбитом состоянии. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»