• Сен-Пьер назвал Хабиба лучшим бойцом в мире прямо сейчас

    24.07.19 22:46

    Сен-Пьер назвал Хабиба лучшим бойцом в мире прямо сейчас - фото

    Фото: Инстаграм Хабиба Нурмагомедова

    Бывший чемпион UFC в среднем весе канадец Жорж Сен-Пьер, объявлявший о завершении карьеры из-за опасений заболеть раком, не исключает возможность боя с чемпионом организации в легкой весовой категории россиянином Хабибом Нурмагомедовым.

    «Если бы я должен был выбрать себе соперника, взял бы самого простого и убежал с $ 50 млн. Если захочу битвы за наследие, Хабиб – вот мой выбор в данный момент. Считаю его лучшим бойцом в мире прямо сейчас. Непобежденный и никогда не проявлявший никакой слабости. Никто ни разу не приблизился к разгадке его головоломки», – цитирует Сен-Пьера TSN.

    В последний раз Сен-Пьер выходил в октагон 4 ноября 2017 года, когда досрочно победил Майкла Биспинга.

    Focus on goal. #ufc242

    Публикация от Khabib Nurmagomedov (@khabib_nurmagomedov)

     


    В октябре прошлого года Хабиб защитил титул в бою против бывшего чемпионата UFC в двух весовых категориях Конора Макгрегора, после которого перепрыгнул ограждение октагона, напал на представителя команды ирландца, и началась массовая драка. За это Нурмагомедов был дисквалифицирован на девять месяцев, а Макгрегор – на полгода.

    7 сентября Хабиб встретится с временным чемпионом в легком весе Дастином Порье на турнире в Абу-Даби. В начале июня он подписал новый контракт с UFC и, по словам своего менеджера Али Абдельазиза, стал самым высокооплачиваемым бойцом организации.

    «Мы очень довольны подписанием нового контракта. Не могли проявить большего, очень благодарны UFC, переговоры были очень легкими, самыми легкими из всех, что у меня были. Условия абсолютно справедливые, мы сразу перешли к делу», – сказал Абдельазиз.

    Читайте также

    Хабиб Нурмагомедов – о бое с Порье: Я должен быть готов драться всю ночь

    Майк Тайсон: Макгрегор – гений маркетинга, но ему никогда не победить Хабиба

    Порье заговорил по-русски и назвал себя настоящим чемпионом. Фанаты Хабиба его услышали


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»