• Сенников назвал хорошей идею подачи Россией заявки на проведение Евро в 2028 и 2032 году

    В УЕФА подтвердили интерес России к проведению предстоящего турнира

    24.03.22 22:54

    Сенников назвал хорошей идею подачи Россией заявки на проведение Евро в 2028 и 2032 году - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Бывший защитник сборной России Дмитрий Сенников прокомментировал информацию о заинтересованности России в подаче заявки на право проведения Евро 2028 или 2032 годов.

    «Идея хорошая. Потому что в принципе у нас после чемпионата мира вся инфраструктура для проведения большого футбольного праздника готова. Ведь все-таки еще недавно мы готовились провести финал Лиги чемпионов.
    Если не будет каких-то конфликтов через четыре-шесть лет, такая возможность реальна. Мне кажется, это правильно, что думают о подаче заявки», – приводит слова Сенникова Rusfootball.info.

    Сенников также признал, что сейчас ситуация непростая, так как российский футбол отделен от всей Европы, но это будет не навсегда, поэтому нужно позитивно смотреть будущее.

    23 марта в УЕФА подтвердили, что Россия заинтересована в проведении Евро в 2028 или 2032 году.

    В проведении чемпионата Европы-2028 Англия, Северная Ирландия, Шотландия, Уэльс и Ирландия, которые намерены подать совместную заявку. Италия рассчитывает стать претендентом на проведение Евро-2032. Также заинтересованность на проведение турнира в 2028 или 2032 году выразила Турция.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»