• Сенников назвал наказание для «Спартака» за бойкот Суперкубка

    Если красно-белые не сыграют, то экс-футболист предложил кандидатуру «Динамо»

    10.06.22 22:08

    Сенников назвал наказание для «Спартака» за бойкот Суперкубка - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Бывший защитника «Локомотива» и двукратный обладатель Суперкубка России Дмитрий Сенников в беседе с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владиславом Юдиным прокомментировал возможное наказание «Спартака» в случае отказа клуба от розыгрыша Суперкубка в Санкт-Петербурге. 

    – Если Зенит сыграет в Суперкубке с «Сочи», то это сделает менее значимой его возможную победу?
    – Я не знаю, причем тут «Сочи»? 

    – В случае отказа «Спартака» могут взять «Сочи», как обладателя серебра РПЛ.
    – Может быть, но «Сочи» в Кубке России не победил, чемпионом РПЛ не стал. Такое бывает, если команда выигрывает оба турнира, то они играют со вторым местом в Суперкубке. 

    – Я думаю, что будет более справедливо, если они сыграют с финалистом Кубка, с «Динамо». Это может быть альтернативной заменой. 

    – Нужно ли уговаривать «Спартак»?
    – Я не могу сказать, кто здесь прав, а кто виноват. Нужно назначать заранее матч за Суперкубок на конкретный стадион, тогда не будет вопросов. 

    – С другой стороны, это неспортивно. За отказ нужно как-то наказать. Это же не детский или дворовый футбол, чтобы команда в один момент отказывалась играть в Суперкубке. Тогда лишите шести очков в чемпионате. Должны приниматься какие-то меры. Я не знаю регламент, и могут ли быть последствия. Есть вероятность, что на два-три сезона «Спартак» исключат из Суперкубка. 

    – В Англии в случае отказа команды выходить на поле просто лишили бы не меньше шести очков. 

    – Будет ли аншлаг на Газпром Арене, если Спартак откажется?
    – Болельщики «Зенита» точно придут поддержать свою команду. Это однозначно, здесь даже вопросов нет. Будет почти полный стадион, – заключил Сенников.

    Президент Российского футбольного союза Александр Дюков сегодня, 10 июня, провел специальную пресс-конференцию по вопросам Суперкубка России. Стало известно, что главный предсезонный матч пройдет на «Газпром-Арене» 9 июля. 

    В игре должны сыграть «Спартак» и «Зенит», обладатель национальных Кубка и чемпионата соответственно. Однако красно-белые против проведения матча в Санкт-Петербурге и могут бойкотировать встречу.


     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»