• Сенников оценил вероятность перехода Миранчука из «Локомотива» в «Зенит»

    Столичный клуб хочет в два раза уменьшить зарплату 28-летнего полузащитника

    10.01.24 16:25

    Сенников оценил вероятность перехода Миранчука из «Локомотива» в «Зенит» - фото

    Фото: Официальный сайт ФК «Локомотив»

    Бывший защитник «Локомотива» Дмитрий Сенников прокомментировал корреспонденту «Спорт День за Днем» Максиму СУТЧЕНКО информацию о новом контракте полузащитника «железнодорожников» Антона Миранчука. 
     
    Журналист-инсайдер Иван Карпов сообщил в своем телеграм-канале, что «Локомотив» предложил 28-летнему футболисту новое соглашение с понижением заработной платы в два раза: с 2,4 млн евро в год до 1,2 млн.  
     
    Контракт Миранчука с «Локомотивом» заканчивается 30 июня 2024 года. 
     
    — Нет ли опасений, что летом «Локомотив» может потерять Миранчука и он уйдет свободным агентом в «Зенит»? 
    — Все возможно. Все зависит от футболиста.Понятно, что не так много клубов в России, которые могут предложить альтернативу. Все будет зависеть от Миранчука, как он оценивает свои возможности, есть ли интерес клубов. Понятно, что «Локомотив» смотрит на последние достижения. Миранчук то хорошо, то плохо играет – в общем нестабильно. Возможно, «Локомотив» не рассчитывает на него как на игрока основного состава. Миранчук – опытный. Предложили контракт, чтобы он остался в клубе, — считает Сенников. 
     
    — «Локомотив» хочет понизить Миранчуку зарплату в два раза. Не слишком ли жестко поступает столичный клуб со своим воспитанником? 
    — Возможно, та зарплата, которая у него может быть по новому контракту – это хорошие деньги. Где он еще такие заработает? Он останется в своем клубе, где все стабильно. Здесь смотреть надо на срок нового контракта. Если соглашение на один год, то одно дело. Если на три года – то тут уже стабильность для игрока, которому уже под 30 лет. Может быть это и хорошо. 
     
    Можно ли назвать эти деньги рыночными? Да. Футболист сам понимает, что за границу он сейчас уехать не сможет. В чемпионате России не так много клубов, которые могут предложить адекватную зарплату. Важно, как сам Миранчук чувствует свои силы, — отметил Сенников.
     
    В нынешнем сезоне Миранчук провел 24 матча, забил 4 гола и отдал 5 результативных передач. Всего за столичный клуб Антон сыграл в 203 матчах, на его счету 47 забитых мячей и 32 голевых паса.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»