• Сенников предложил ввести на фанатский сектор ограничение «18+» и не пускать женщин и детей

    Во время матча ЦСКА - «Зенит» фанаты армейцев зажгли большое количество файеров

    30.11.21 14:52

    Сенников предложил ввести на фанатский сектор ограничение «18+» и не пускать женщин и детей - фото

    Фото: ФК "Зенит"

    Бывший защитник ЦСКА Дмитрий Сенников прокомментировал скандал с болельщиками армейцев, который произошел 28 ноября на матче 16-го тура Тинькофф РПЛ с «Зенит» (0:2).

    «На самом деле, это часть футбола: когда ты выходишь на поле, болельщики все равно тебя заряжают. И конечно, фанатская трибуна должна как-то себя вести. Нужно, наверное, ставить рамки. Нельзя, наверное, чтобы все там горело. Могут загореться сиденья, человек с файером может поджечь соседа. Все равно есть какие-то меры безопасности, которые надо соблюдать. Вот говорят, фанатская трибуна… Дети там. Введите формат «18+». Не пускайте женщин», — сказал Сенников в эфире «Матч ТВ».

    В ходе матча, который проходил на «ВЭБ Арене», фанаты ЦСКА произносили кричалки против введения системы идентификации болельщика (Fan ID), а во втором тайме использовали пиротехнику.

    После окончания матча зрители с фанатской трибуны долго не могли покинуть ее, а на выходе их встречала полиция и арестовывала. Всего было задержано 408 человек, из которых 12 оказались несовершеннолетними. Сотрудники правоохранительных органов составили 51 протокол об административных правонарушениях. 

    Позже стало известно, что на фанатском секторе «ВЭБ Арены» с 57 минуты матча не работали камеры видеонаблюдения, также людей не пускали в туалет и не предлагали чай, пока они находились на открытой трибуне.

    РФС заявил, что данный инцидент будет рассмотрен на ближайшем заседании Контрольно-дисциплинарного комитета.  ЦСКА могут наказать проведением от 1 до 3 матчей без зрителей (частично или полностью), а также штрафом в размере 125 тысяч рублей.


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»