• Сенников: У «Барселоны» свой путь, у Миранчука свой

    Каталонский клуб рассматривал возможность приобретения россиянина

    11.02.23 13:23

    Сенников: У «Барселоны» свой путь, у Миранчука свой - фото

    Фото: EPA/VOSTOCK-Photo

    Бывший защитник «Локомотива» Дмитрий Сенников в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Артемом МАРКОВЫМ отреагировал на слова экс-спортивного директора «Барселоны» Эрика Абидаля, который заявил, что каталонский клуб рассматривал возможность приобретения Алексея Миранчука, когда россиянин выступал за «Локомотив».

    – Мог ли Миранчук пробиться в основной состав «Барселоны»?
    – В принципе, по стилю он мог подходить. В свое время там играл Александр Глеб и моментами у него что-то получалось. По стилю они похожи, и, в принципе, у него [Миранчука] была бы возможность пробиться в состав. Предугадать невозможно.

    – На ваш взгляд, «Барселона» сделала правильный выбор, отказавшись от Миранчука? Все-таки на его позиции теперь выступают воспитанники клуба Педри и Гави.
    – Когда воспитанники выступают – это в любом случае хорошо для клуба. У Миранчука свой путь, который он прошел. Думаю, в «Торино» ему сейчас комфортно и он нашел свою команду.

    – Уровень Миранчука позволяет ему играть в европейском топ-клубе, претендующим на чемпионство, или «Торино» – его потолок?
    – Думаю, он еще растет как футболист. Для футболиста самое главное – постоянная практика. Если он будет постоянно играть – он будет постоянно прогрессировать, так же как в «Локомотиве». Когда он играл в «Аталанте» и выходил на замену, то ему было тяжело вырасти, поскольку у него было мало игрового времени. Поэтому посмотрим. Когда у Миранчука будет полноценный сезон, тогда будет, что будет.

    – Можно ли сказать, что Миранчук еще не полностью реализовал свой потенциал?
    – Думаю, да.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»