• «Сент-Луис» возьмет Тарасенко на выездную серию, но нападающий не будет принимать участия в матчах

    25.02.20 23:58

    «Сент-Луис» возьмет Тарасенко на выездную серию, но нападающий не будет принимать участия в матчах - фото

    Фото: НХЛ

    Генменеджер «Сент-Луиса» Даг Армстронг рассказал о восстановлении Владимира Тарасенко. По словам функционера, точную дату возвращения россиянина в состав пока назвать нельзя.  

    – Он регулярного катается вместе с командой. Он все ближе к возвращению в строй. Но восстановление еще не завершено. Думаю, он отправится вместе с командой в следующее выездное турне. Но играть еще не будет. Врачи пока не могут назвать точную дату завершения реабилитации. Но мы к ней приближаемся, – приводит слова Армстронга The Athletic.

    Тарасенко восстанавливается после операции на плече. В нынешнем сезоне хоккеист успел сыграть 10 матчей, набрав 10 (3+7) очков. В последний раз он выходил на лед в официальной игре 25 октября. 

    Выездная серия у «Сент-Луиса» начнется 26 февраля. Команда последовательно сыграет против «Чикаго», «Далласа» и «Айлендерс». Ближайший домашний матч команды пройдет 4 марта – соперником «Блюзменов» станет «Рейнджерс». 

    В дедлайн действующий обладатель Кубка Стэнли не стал выменивать форварда на замену Тарасенко. По правилам НХЛ в случае длительной травмы игрока можно исключить его контракт из платежной ведомости, чтобы заменить хоккеиста и не превысить потолок зарплат. Руководство «Блюз» на такой шаг не пошло.

    Читайте также 

    Овечкин получит сетку от ворот, в которые забросил 700-ю шайбу

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»